20.04.2024

20 потрясающих идей быстро украсить дом к Новому Году

+


Многие люди замечают, что чем старше они становятся, тем реже пребывают в новогоднем настроении и меньше ожидают волшебства, хотя все эти чувства казались естественными в детстве.

1. Звездочки из шерсти

1. Звездочки из шерсти

Эти элегантные звезды из шерстяных ниток можно развесить на елке, люстре или окне. Или вы можете украсить ими стены. Сделать такие звездочки очень легко. Вам всего лишь понадобится вязальная шерсть любого цвета и толщины, клей, несколько гвоздей и разделочная доска.

2. Венок из шариков и старой вешалки
2. Венок из шариков и старой вешалки

Вы можете сделать красочный венок всего за полчаса. Все, что вам нужно, это набор недорогих безделушек (20-25 шариков разных форм и размеров) и старая вешалка для одежды. Если таковой нет, подойдет прочная проволока. Украсить венок можно будет еловыми ветками и лентами.

3. Скатерть из снежинок
3. Скатерть из снежинок

Вы наверняка делали снежинки, когда были детьми, так почему бы не вспомнить это увлекательное занятие сейчас, собрав их в красивую скатерть. Вы можете вырезать ее вместе с другими членами семьи, или же заняться этим в одиночку. Такая скатерть отлично подойдет для украшения праздничного стола, если вы ждете гостей или планируете семейный ужин.

4. Разноцветные шапки
4. Разноцветные шапки

Сделать эти милые шапки можно из остатков пряжи. Они станут отличным украшением для новогодней елки, стен, окон или люстры. С этим простым заданием могут справиться даже дети 5 лет, так почему бы не предложить им это занятие? Вам понадобится рулон туалетной бумаги для колец (можно также использовать картон), ножницы, разноцветная пряжа и хорошее настроение.

5. Лампа «Снежный город»
5. Лампа «Снежный город»

Чтобы сделать эту очаровательную лампу, вам понадобится кусок бумаги, который следует обернуть вокруг банки. Затем нарисуйте и вырежьте на нем город или лес. Оберните бумагу вокруг банки и вставьте внутрь свечу. Вам понадобится банка, толстая бумага любого цвета (подойдет даже белая) и свеча. Вы также можете украсить банку специальным снегом, который продается в каждом магазине с товарами для творчества.

6. Украшения с фотографиями
6. Украшения с фотографиями

Это отличная идея для елочных украшений или подарка для ваших друзей и родственников. Сверните фотографию так, чтобы можно было вставить ее внутрь стеклянного шарика, а затем расправьте ее пинцетом. Использовать можно как маленькие черно-белые прямоугольные изображения, так и фото в форме круга.

Вам понадобятся пластиковые или стеклянные украшения, фотографии и разные вещи, которыми можно будет заполнить шарики (мишура, лампочки, похожая на снег соль).

7. Новогодние огни
7. Новогодние огни

Чтобы сделать это чудо, вам понадобится всего 5 минут. Все, что вам нужно сделать, это собрать шарики, еловые веточки и шишки и сложить их в прозрачную вазу (или милую банку). Можете добавить гирлянду, чтобы сделать композицию действительно красивой.

8. Тлеющие угли
8. Тлеющие угли

Светящиеся среди шишек и веток огни создают впечатление тлеющих углей в камине. Кажется, что они испускают тепло! Вам понадобится корзина или красивая миска, а остальное (за исключением гирлянды, конечно) можно найти в парке.

9. Плавающие свечи
9. Плавающие свечи

Это очень простое украшение для рождественского стола или приятного вечера в компании друзей во время праздников. Поставьте свечи в емкость с водой, яркими ягодами и еловыми веточками. Использовать можно также шишки, апельсины, свежие цветы и листья – практически все, что приходит вам на ум. В качестве подсвечников используйте чаши, вазы, банки и стаканы. Самое главное, что они должны быть прозрачными.

10. Снеговик на холодильнике или на двери
10. Снеговик на холодильнике или на двери

Детям такое украшение обязательно понравится – делать его просто, весело и очень быстро. Даже 3-летний ребенок сможет вырезать большие части. Вам нужно вырезать круги, нос и шарф. Чтобы прикрепить их к двери, используйте оберточную бумагу, цветной картон и клейкую ленту.

11. Снежинки на окне
11. Снежинки на окне

Эти интересные снежинки можно сделать с помощью клея. Чтобы приклеить их к стеклу, достаточно осторожно на них надавить. Вам понадобится шаблон снежинки, листы для выпечки, пистолет для клея и немного терпения.

12. Конфеты-елочки
12. Конфеты-елочки

Сделать эти красочные рождественские елки можно вместе с детьми. Они идеально подходят для детской вечеринки или семейного ужина. Вырежьте треугольники из цветной бумаги или картона, прикрепите их к зубочистке с помощью скотча, а затем вставьте в конфеты. Вам понадобятся любые трюфельные конфеты в форме пирамидки, зубочистки, скотч, цветная бумага или узорчатый картон.

13. Рождественские огни с фотографиями
13. Рождественские огни с фотографиями

Новый год и Рождество – замечательные семейные праздники. Для такого случая идеально подходит украшение, сделанное из гирлянды с фотографиями и детскими рисунками. Прикрепить их к гирлянде можно прищепками, украшенными сердечками и снежинками.

14. Звезда-оригами
14. Звезда-оригами

Этими симпатичными звездами-оригами можно украсить елку, стол или гирлянду.

15. Украшение из ложек
15. Украшение из ложек

Обычные металлические или деревянные ложки можно легко превратить в милые новогодние украшения. Единственное, что вам нужно, это акриловые краски. Вашим детям понравится эта идея. Чтобы повесить такое украшение на елку, достаточно будет согнуть ручку металлической ложки. Деревянными ложками можно будет украсить кухню.

16. Снеговик из носка
16. Снеговик из носка

Используйте белые носки, чтобы сделать этих забавных снеговиков. Отрежьте кончик носка и оберните ниткой второй конец. Внутрь насыпьте немного риса, чтобы снеговик стал круглым, и оберните ниткой рисовый шар. После этого снова насыпьте рис, чтобы сделать второй шар. С пуговиц или бусин можно сделать нос и глаза. Не забудьте о шарфе. Часть, которую вы отрезали в самом начале, можно использовать вместо шляпы.

17. Объемные снежинки
17. Объемные снежинки

Вы можете повесить эти красивые объемные снежинки на елку и окна. Сделать их чуть сложнее, чем обычные снежинки, но все, что вам нужно – это белая бумага, острые ножницы и степлер.

18. Украшения из старых лампочек
18. Украшения из старых лампочек

Прекратите выбрасывать использованные лампочки! Из них можно сделать хорошие украшения, и вашим детям понравится эта идея. Благодаря лампочкам на вашей елке могут появиться Деды Морозы, снеговики и пингвины ручной работы. Чтобы сделать им шапки и шарфы, можно использовать флис или любую другую теплую ткань. Вам понадобятся старые лампочки, акриловые краски (можно также использовать старый лак для ногтей), простой и цветной клей, кнопки, мишура, ленты, бусы и другие мелкие декоративные предметы.

19. Едем за елкой!
19. Едем за елкой!

Эта симпатичная безделушка украсит ваш комод, подоконник или стол. Вам понадобится игрушечная машинка, искусственный снег, игрушечная новогодняя елка, красивая банка, красная и белая лента. Если у вас нет искусственного снега, можете использовать белую салфетку. Просто порвите ее на куски.

20. Блестящие воспоминания, мечты и другие вещи
20. Блестящие воспоминания, мечты и другие вещи

Набор новогодних безделушек можно превратить в прекрасные украшения со смыслом. Например, вы можете сделать игрушки, которые будут напоминать вам о лучших событиях прошлого года – рождении ребенка или отличной поездке. Со временем создание таких украшений может стать вашей семейной традицией, которая поможет вам окунуться в приятные воспоминания. Использовать можно не только те игрушки, которые символизируют ваши воспоминания, но и пожелания: например, если вы хотите отправиться в море, можно сделать шарик с ракушками и запиской со своим желанием.

/КР:/
Интересно встречать Новый год  с участием детей в убранстве ёлки и квартиры…/

 

 


64 элементов 0,709 сек.