29.03.2024

КАКИЕ ВЕЩИ ЗАПРЕЩЕНО ПОДНИМАТЬ НА УЛИЦЕ

+


В детстве родители ругались, когда мы поднимали всякую «каку» с земли. Частично это было связано с гадостью и бактериями, которые мы могли подхватить вместе с новонайденным предметом. А частично мамы и папы предостерегали нас от возможной опасности в виде…несчастья?

Будьте осторожны!

Монетки

Монетки нельзя поднимать не потому, что можете получить по голове, а потому, что металл и железо в принципе способны «впитывать» в себя энергетику владельца. Положительная энергетика делает из монеты что-то вроде талисмана, который точно никто не оставит валяться на улице, он же удачу приносит. А вот если на монету выплеснуть все свои обиды, злости и печали, оставить ее на улице, то тот, кто подберет осиротевшую копеечку, станет владельцем проблем. Так что подумайте два раза прежде, чем поднять металлические деньги на улице.

Ювелирные украшения

Наши предки всегда наделяли сверхъестественными свойствами драгоценные металлы. В частности те, которые долгое время принадлежали кому-то и значили нечто большее, чем просто украшение (например, магические руны или крестики). Это все активно используется колдуньями для наведения всяких порч и сглазов. Чаще всего ювелирные украшения можно встретить валяющимися где-то на перекрестке (верят, что на пересечении улиц особая энергетика). Обручальное кольцо в данном контексте, например, могут оставить для того, чтобы избавиться от проблем в личной жизни. Но не стоит также примерять украшения знакомого владельца, ведь красивая вещь может «поделиться» своей памятью с вами, и у вас тоже возникнут неполадки в жизни.

Мотанки

Самой страшной вещью являются самодельные игрушки и куколки, так называемые мотанки. Стоит ли упоминать количество страшных историй из фольклора про ведуний, которые делали страшные куклы вуду? То-то и оно: специальное уменьшенное изображение человека в виде куколки для того, чтобы причинить вред тому, кто возьмет себе игрушку домой.

Острые предметы

Еще бабушки говорили, что найти где-то иголку или булавку к неудаче. А почему? Да потому, что такие предметы целенаправленно заряжают отрицательной энергией. Чаще всего, конечно, подкидывают их соперницам завистливые женщины, но и случайно на улице можно такое «счастье» найти. Так что лучше обойдите стороной и ни в коем случае ни прикасайтесь к этому ни одеждой, ни руками. Возьмите в тряпку и киньте в огонь вместе с ней.

Крестик

Каждый несет свой крест сам – такова судьба человека. Поэтому чужие нательные крестики – это чужая судьба с ее проблемами и неурядицами, а оно вам не надо.

Ключ

Ключи могут и случайно обронить, бывает. Но те ключи, о которых мы говорим, отличаются от тех, которыми обычно квартиру открывают. Он будет один-одинешенек лежать в водоеме (луже) и ждать, когда кто-то его заберет и откроет, так сказать, шкатулку с несчастьями.

Нитка

Красная кабалистическая нитка несет в себе такую сильную энергетику, что способна исполнять желания. Недаром молодые девушки, ищущие свою любовь, подвязывают красные ленты весной на деревья. Это все потому, что они привязывают свою отрицательную энергию, как бы избавляются от нее и ждут положительные эмоции.

Зеркало

Тут вроде бы все понятно: зеркала разбитые и потерянные в принципе ничего хорошего не могут в себе нести. Их ни в коем случае нельзя в руки брать, и тем более смотреться.

Расчески

Волосы, которые хранятся на расческах, используются в ритуалах, а также расческами вычесывают плохое из человека. Поэтому найденная расческа сулит новые чужие проблемы.

Часы

Говорят, что часы, принадлежащие человеку, который умер, останавливаются в тот же момент. Это связано с чувствительностью часовых механизмов к биополю особы (сплошная физика). Поэтому как только вы возьмете в руку часы, вы нарушите целостность энергетического поля, и, как следствие, образуется воронка, которая начнет втягивать в себя положительно заряженную энергию.

Поэтому, если вы что-то нашли на улице, не стоит этому сильно радоваться, лучше пройдите мимо: вам не нужны ни чужие несчастья, ни проблемы со здоровьем, ни какая-то порча.

/КР:/
Даже просто с точки зрения гигиены – советы весьма полезные…/


58 элементов 0,644 сек.