28.03.2024

Жертвоприношение Очерки русско-украинской войны (

+


Слова генерала Милли радостно растиражировали российские СМИ. Так родился главный мем 2022 года  — Киев за три дня.

Некоторые пошли еще дальше. 4 февраля 2022 г.  белорусский диктатор Лукашенко в интервью российскому телевидению заявил, что вся война с Украиной займет «максимум 3-4 дня», а пока американцы очухаются —  «мы уже будем стоять у Ла-Манша».

Однако всех превзошла Маргарита Симоньян, директор телеканала «Russia Today». Она отвела Украине два дня на всё про всё. 11 апреля 2021 года, почти за год до войны, в эфире канала Россия-1 она заявила:

 «В случае горячей войны мы Украину победим за 2 дня. Чего ее побеждать, Господи. Это же Украина. Подавили эти огневые точки и все».

Кратчайшая дорога на Киев для российской армии лежала с территории Белоруссии. Там была собрана группировка войск численностью около 30 тыс. чел. Десантники из Пскова, Ульяновска, танкисты из Челябинской области, авиация с Дальнего Востока.

Сам по себе Киев —  3-милионный город, 800 квадратных километров плотной городской застройки.

На всех дорогах, ведущих к Киеву, стоят города-спутники. На той самой кратчайшей трассе из Белоруссии стоит Гостомель, рядом Буча, Ирпень. Чтоб просто  подойти к Киеву, надо сначала взять их.

Во время Второй чеченской войны, город Грозный, который раз в 10 меньше Киева, российская армия осаждала три месяца. Это при том, что у чеченцев не было тяжелого вооружения.
Читать далее:
https://putinism.wordpress.com/2023/02/04/war/#more-3472

 


58 элементов 0,625 сек.