18.04.2024

Главнокомандующий ВСУ озвучил категорическое заявление во время разговора с американским генералом

+


Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

Он проинформировал своего американского коллегу об оперативной обстановке и первоочередных потребностях Сил обороны.
Залужный подчеркнул, что Украина ни при каких условиях не остановится на пути освобождения своих территорий и не примет никаких компромиссных решений.“Заверил, что мы будем бороться, пока не станет сил. Наша цель – освободить всю украинскую землю от российской оккупации. Мы не остановимся на этом пути ни при каких условиях”, – подчеркнул Залужный.Он добавил, что украинские защитники не примут договоренности или компромиссы с российскими оккупантами.«Украинские военные не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссных решений.

Условие для переговоров одно: россия должна оставить все захваченные территории», – говорится в сообщении главнокомандующего.По словам Главкома Вооруженных Сил Украины, украинские военные контролируют ситуацию на фронте и продолжают наступательные действия.

В настоящее время Силы обороны Херсонского направления проводят стабилизационные действия и укрепляют новые рубежи обороны.

Напомним, 11 ноября Силы обороны Украины зашли в город Херсон. Главное управление разведки сообщило, что город переходит под контроль украинской власти.

Ранее Курсор писал, что ООН призвала россию возместить нанесенный Украине ущерб — резолюция.

/КР:/
На сегодня он – один из лучших генералов современности…/


58 элементов 0,601 сек.