23.04.2024

Ч Т О Д Е Л А Т Ь?

+


Выборы, приведшие к созданию самогоразрушительного для Израиля правительства, произошли по следующим причинам: 

—-длительная власть убедила Нетаниягу в своей непогрешимости. Он *забронзовел*

Используя талант  манипулирования общественным мнением, применяя традиционо используемое им враньё и клевету, он  разрушил правительство последних лет.

Цели: 
– удержаться во власти.
– нейтрализовать судебный процесс.
 – улучшить своё финансовое положение.

Для этого устроил приход к власти  ультраоодоксального правительства. состоящего из репатриантов тоталитарных стран, политически малограмотных.

Прежние *выборы* убедили, что в  любом случае, к власти придут назначеные *сверху*, сейчас голосуют ~50%. а ортодоксы -100%
Эти знания переданы ортодоксами своим детям и внукам (частично). 

Главная опора Биби- (не те, кто работают, служат в армии, платят налоги, интеллигентные), а вооруженые  античными знаниями ,не признающие современную культуру (послушайте мнение стюардесс,горничных, соседей, засыпающих мусором окрестности), устроители хулиганских действий.

Победой завершилась борьба  за защиту детей от образования. Пусть дети остаются никчемными на рынке современого труда.

Например, одно из предложений депутата – пусть 50% работают и служат в ЦАХАЛ. а 50% – молятся. Они – ортодоксы, знают о войнах, которые велись мечами, дубинами… и не понимают, как  и чем ведётся современная война.

Не представляют себе вооружение врагов Израиля. Современный ЦАХАЛ – это милионы инженеров, рабочих, ученых, это наука, разведка, политика, Это сотни миллиардов шекелей. 

Заработаные религиозными людьми, атеистами, соблюдающими традиции, деньги ушли на ешивы, повышение окладов гос и религиозных чиновников, Биби и его семье…

Деятельность этого  правительства, заполненного не профессионалами, а лицами с проблемами  с законом, отрицательно сказалось на междунородном положении Израиля, снижении кредитного рейтинга, безопасности страны…

Предполагаю,что разрушительная мощь нынешнего правительства не исчерпала до конца свои возможности. 
 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ: (варианты) 

—-сменить правительство (выборы…) 

—-внедрить систему кантонов. 

—-узаконить лимиты ешиботников, финансирования религии. 

—-утвердить закон о службе в ЦАХАЛ, обязывающий всех граждан Ираиля служть в ЦАХАЛ, разрешить в отдельных случаях альтернативную службу 

 

Феликс Вольфсон  Израиль 

Автор: Феликс Вольфсон  Израиль


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,824 сек.