23.04.2024

…Социологи ответили на вопрос, почему Биби не может победить на выборах

+


Из их числа 14% отказываются голосовать за Нетаниягу из-за несовпадения во взглядах и личной неприязни к бывшему премьер-министру Израиля.

По мнению СМИ, высокий процент сторонников правых партий, отказывающихся поддержать Биби, и определяет тупиковую ситуацию, сложившуюся в израильской политике в последние два года.
Избиратели правых взглядов не голосуют за Биби из-за обвинений в коррупции, а также разнузданных расистских заявлений членов предвыборного штаба «Ликуда» и приближенных Биби (40%), а еще 31% заявил, что не согласен с партийной программой «Ликуда» и его идеологией.

До 10% отказываются голосовать за Нетаниягу из-за его стремления реформировать судебную систему Израиля.

Избиратели этой категории отдают свои голоса «Еш Атид» (22%), «Махане а-мамлахти» (16%) и НДИ (13%). Еще треть (32%) не приняла окончательного решения о характере будущего голосования.Согласно отчету, 28% населения Израиля относят себя к центристам, лишь 11% избирателей являются убежденными левыми. Остальные респонденты (6%) отказались ответить на вопросы о своих политических взглядах.

/КР:/ 
Грядет час, когда всё израильское общество осознает пагубность присутствия в политике Израиля господина Нетаниягу и рядом с ним его семейства…/


58 элементов 0,661 сек.