19.04.2024

Свидетельница по делу Нетаниягу рассказала о расходах на семью Биби

+


Обвинительное заключение рассматривается в окружном суде Иерусалима. Сегодняшнее заседание суда проводилось в закрытом режиме, сообщает телеканал Kan.

фото flash90. на фото: Адас Кляйн

Отвечая сегодня в суде на вопрос адвоката Амита Хадада о расходах c банковского счета Мильчина в Израиле, Кляйн заявила следующее:

«Есть кое-что, что, возможно, не понравится защите. Наверно, самое время рассказать, как я истратила 15.000 шекелей наличными на Сару Нетаниягу? Как Биби потребовал дать чаевые в размере 3.000 шек туристической компании после поездки семьи премьера в Тверию? Как Сара потребовала приобрести для нее подарочную карту на новую коллекцию одежды?»

До этого судьи предупредили адвоката Хадада, что он имеет право задавать лишь те вопросы, которые имеют отношения к судебному процессу против Нетаниягу.

Ранее Кляйн передала следствию торговые чеки на приобретение подарков для семьи Нетаниягу как свидетельства совершения преступления. Адвокат Амит Хадад, представляющий интересы Нетаниягу, заявил, что «свидетельства (чеки) собраны незаконным путем».

Во время обсуждения Хадад неоднократно требовал от судьи запретить свидетельнице «рассказывать сплетни о Саре», однако ему было отказано, а заявления Кляйн были признаны релевантными.

/КР:/
Колесница Фемиды двигается очень медленно, но неотвратимо…/


58 элементов 0,757 сек.