25.04.2024

…Нетанияху встречается с избирателями в бронированном «аквариуме»

+


Это нововведение не вызвало энтузиазма в «Ликуде», депутат Йоав Киш заявил, что «аквариум» будет восприниматься избирателями как зримый символ оторванности лидера от народа и навредит партии на выборах. Нетанияху записал разъяснительный видеоролик – дескать, он не боится народа и «спонтанно» гуляет по набережной Тель-Авива, но собрания с участием «десятков тысяч» – другой уровень угрозы, а требования безопасности в Израиле принято соблюдать. 

Предвыборной кампанией «Ликуда» Нетанияху на сей раз руководит лично, без помощи профессионалов, опираясь исключительно на членов семьи – Яира и Сару. Приглашенный на пост главы избирательного штаба известный и успешный политтехнолог Моше Клугхафт отказался от поста, не успев приступить к исполнению обязанностей. Он сообщил, что его назначение не пришлось по вкусу «внешним персонам», а «вести войны» он не собирается и предпочтет отклонить лестное предложение и наблюдать за кампанией со стороны. 

«Ликуд» опроверг сообщения, что причиной отставки Клугхафта стал Яир Нетанияху, и объявил, что Яир в кампанию «не вмешивается». 

Вместо профессионала Клугхафта назначения в избирательном штабе «Ликуда» получили лично преданные вождю скандальные персоны, и эти «безумные» назначения, как передает корреспондент «Кан» Михаэль Шемеш, также вызывают ропот в партии. Этот ропот, впрочем, становится все тише и не имеет никакого значения – по итогам последних праймериз,

«Ликуд» окончательно превратился в карманную партию «бибистов», вся программа которой заключается в спасении любимого вождя. 

/КР:/
Какая же опасная болезнь – вождизм – передаётся даже на огромные расстояния. Пример царька  и вот его брат Нетаниягу стал также прятаться от прямого общения с народом, а ведь он пока ещё не у власти, а что будет, если он дорвётся до бюджетного корыта… Подумайте хорошенько люди…/


61 элементов 0,634 сек.