16.04.2024

Известный мошенник хочет сделать карьеру в израильской политике /СКР/

+

Саймон Леваев, "аферист из Tinder", обдумывает возможность основать политическую партию и пойти на следующие выборы в кнессет. Об этом мошенник, выманивший у женщин миллионы долларов, рассказал в интервью 12-му каналу ИТВ 29 июля.

"Следующее направление, о котором я думаю, – это политика", – сказал Леваев в конце интервью. – Я заказал опрос, чтобы узнать, прохожу ли я процент блокировки, и если да, то у меня есть время до 30 августа, чтобы сформировать партию. Я серьезно обдумываю это", – добавил он.

Аферист не сообщил, на какой стороне политического поля разместится его будущая партия. "У меня есть голоса молодежи и заключенных, я полагаю, что и религиозных [евреев] тоже. Посмотрим…", – сказал он.

Саймон Леваев знакомился в приложении Tinder с одинокими женщинами из Европы. При этом он выдавал себя за сына израильского алмазного магната Льва Леваева. На самом деле его отцом является раввин из Бней-Брака Йоханан Хают. "Аферист из Tinder" при первой встрече засыпал женщин дорогими подарками. Затем он инсценировал нападение на себя и просил в долг денег, используя одну и ту же фразу: "Мои враги преследуют меня".

После получения крупной суммы от очередной спасительницы Саймон Леваев пропадал с радаров, переключаясь на следующую жертву. Однако часто он даже не выдерживал очередность, ухаживая за несколькими женщинами одновременно.

Махинации израильтянина продолжались долгое время, пока он не нарвался на девушку по имени Сесиль, которая не постеснялась придать огласке свою историю и обратилась за помощью в норвежское издание VG. Журналистское расследование привлекло внимание к аферисту. Благодаря совместной работе Интерпола и полиции Израиля в 2019 году Леваева экстрадировали на родину. Его приговорили к 15 месяцам тюрьмы и штрафу. Однако на свободу он вышел уже через пять месяцев.

Мошенника "прославил" документальный фильм "Аферист из Tinder", который вышел на Netflix 2 февраля 2022 года.

/КР:/
Удивительная страна Израиль, не перестаю удивляться…
Аферист планирует создать партию…
А история с Арье Дери -Министр внутренних дел, попался на коррупции, сел в тюрьму, отсидел и смог снова стать Министром… 
И масса других примеров…/


58 элементов 0,721 сек.