29.03.2024

Самая большая лошадь в мире

+


Самсон – представитель породы шайр. Этот мерин родился в Англии, в Бедфордшире в 1846 году. Его хозяином был Томас Кливерс.

Из-за невероятно высокого роста в возрасте четырех лет Сампсон был переименован в Мамонта. Жеребца кастрировали в полтора года, но уже тогда его яички по размеру напоминали бейсбольные мячи.

Самая большая в мире лошадь

Современным лошадям удалось превзойти Сампсона разве что по весу. Бельгийский мерин Биг Джек весит целых 2,6 тонны. Но по росту немного уступает Сампсону – 2 метра 17 сантиметров.

Говоря о самой большой в мире лошади, нельзя не упомянуть английского Жеребца по кличке Диггер (2 метра 2 сантиметра, 1200 килограммов). Сейчас ему всего 5 лет, то есть, Диггер вполне может прибавить как в росте, так и в весе. Ежедневно Диггеру требуется 25 килограммов сена и 75 литров воды.

Еще одна большая лошадьА вот английская лошадь по кличке Герцог (2 метра 1 сантиметр) в день ограничивается всего 9 килограммами сена. Но зато выпивает целых 90 литров воды. И 2 литра травяного чая. Хорошо, хоть не знает еще о существовании кофе и какао 

Еще одна большая лошадь свою кличку получила в честь знаменитого писателя Эдгара Аллана По. Впрочем, хозяйка жеребца с длинным именем решила не мучиться и оставила только последнюю его часть – «По».

Рост По от земли до ушей составляет целых 3 метра, а весит жеребец 1,36 тонны. В его ежедневный рацион входят 5 килограммов зерна, 2 кипы сены и 75 литров воды.

Большая лошадь по кличке По

КР:/
Какие КРАСАВЦЫ!!!/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,698 сек.