25.04.2024

"Японская золушка"

-


В новой истории первая всенародно обожаемая монаршая чета появилась отнюдь не на Туманном Альбионе, а в экзотической Японии.

В послевоенное время будущий император Акихито порушил традиции, длящиеся два тысячелетия. Наследник престола полюбил простолюдинку Митико, женился на ней и ввел в свой быт демократические привычки.

И хотя Митико называют простолюдинкой и "дочерью мельника", ее знакомство с будущим императором не выглядит таким уж и случайным.


Во-первых, семья девушки не была бедной. Ведь ее отец владел крупнейшей мукомольной компанией в стране. Правда, аристократом не был.

Во-вторых, Митико была целеустремленной и образованной. Много времени она посвящала наукам, став лучшей студенткой курса ни где-нибудь, а в престижном Токийском университете.

Именно там обучаются сливки общества – богатые, целеустремленные и интеллектуальные молодые люди.

Само знакомство с будущим императором состоялось ни где-нибудь на улице, а на теннисном корте одного из элитных курортов. Общее хобби только подстегнуло этот роман.

Только вот 60 лет назад старейшая монархическая династия планеты сделала все возможное, чтобы не довести эти отношения до церемонии венчания. Но свадьба состоялась.

Простые японцы были в восторге от первого в истории бракосочетания наследного принца и девушки не из аристократической семьи.

Когда стало известно, что церемонию будут показывать в прямом эфире, производство и продажа телевизоров выросли в разы. Неслучайно считается, что эта свадьба стала мощным толчком к росту промышленности.


Шутка ли – свадьбу принца и "японской"золушки" посмотрели более 15 млн жителей страны восходящего солнца. Люди хотели верить в сказку со счастливым концом. Особенно после войны.

Мать Акихито сразу невзлюбила свою невестку. Всеми правдами и неправдами императрица Кодзюн пыталась разрушить счастье своего старшего сына. Именно "благодаря" ей появилось пренебрежительное прозвище, согласно которому Митико в узких кругах называли "дочерью мельника".

После переезда молодой жены во дворец началась настоящая травля. Да вот только расчет императрицы Кодзюн не оправдался. Ее сын давно не держался за юбку и имел свое мнение.

К тому же, Акихито был безумно влюблен и свято верил в то, что встретил идеальную во всех отношениях женщину. Недолго думая, он переехал вслед за любимой из дворца в резиденцию Хаяма. Теперь молодая семья могла жить без указки честолюбивой императрицы.

С тех пор прошло 60 лет. Время показало, что сказка о Золушке может стать реальностью. Акихито и Митико уже сами давно взошли на престол. Они вырастили двух сыновей и дочь. И все это время монаршая чета была открыта для репортеров, журналистов и обычных людей.

Супруги стали первой монаршей парой в Японии, воспитавшей своих детей самостоятельно. До этого наследников отлучали от родителей в раннем детстве. Принц сам купал детей, помогал жене готовить. Супруги вели образ жизни самой обычной семьи.

/КР:/
Эта история – ещё одно подтверждение тому, что для настоящей любви преград не существует…/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,713 сек.