28.03.2024

Селёдочка с луком

+


 Ну е- моё. Отрезай голову, не боись, она не кусается, она уже соленая. Теперь вычищай унутренности…, а теперь салфеткой вытри пузико. Та не своё, а селедкино. О….молодец.

А теперь шкурочку снимай, аккуратно….,а теперь с другого бока. А теперь резай по спинке вдоль,шобы разделить на две части. Ну! Красота! А голову куда дела? Та не свою,а селедкину. Здрасьте, в мусор…. помыть и красивенько на селедочницу выложить.

Лара, блин, у кого день рождения? У тебя. Вот! А я хочу шобы было красиво. А лук? Неправильно. Полукольцами…..тоненько. Нет, сразу на рыбу не надо. Надо замариновать в блюдочке. Соль, сахар, уксус и масличко. Пусть полежит минут 15. Ну! Не селёдка….песня.

А маслины купила? Нет? Ты шо!? Моня, Моооняяя, иди у калиндор, тама у кладовке, у шухлядке справа….нет не слева, а справа….баночка маслин. Нашел? Давай сюда. Шоб вы без меня делали. Не знаю. С селёдкой точно бы не справились.

И это мы ещё не начинали рыбу фаршировать. И не начнём. А почему? А потому что ты, Лара, до Гефелте Фиш ещё не доросла. Вот када у тебя селёдка будет чистится как "мама дорогая" ,то тада я тебе расскажу, по- секрету…..у кого можно заказать фаршированную рыбку такого вкуса, шо все гости сдохнут от зависти три раза подряд.

А Монечке, моему сыночке, а твоему мужу будут завидовать . Нет, пока ещё не завидуют. Пока тока завидуют тебе. Почему, почему…потому что у тебя,Лара, самая лучшая свекровь на свете. А я говорю, шо лучшая. Ну, я то знаю.

/КР:/
Превосходно!!!/

Автор: Марина Гарник Источник: https://fotostrana.ru/public/post/351431/2505781668/ источник
11
0


58 элементов 0,648 сек.