29.03.2024

Папа римский: Для меня третья мировая война уже началась /СКР/

+


 В интервью, записанном европейскими изданиями ордена иезуитов в середине мая, но опубликованном только сейчас, он говорит о жестокости и грубости российских войск и в то же время высоко оценивает мужество украинцев, которые борются за выживание. Понтифик выразил возмущение тем, что Россия использует наемников из Чечни и Сирии.

Глава Святого престола выразил мнение, что мир уже находится в состоянии третьей мировой войны. "Мир находится в состоянии войны. Несколько лет назад мне пришла в голову идея сказать, что мы переживаем третью мировую войну по частям и кускам. Так, для меня сегодня разразилась третья мировая война", – сказал понтифик.

По Одесской области утром во вторник с территории Крыма были выпущены две ракеты "Оникс", однако украинские силы ПВО сбили их над морем, приводит Одесский городской совет сообщение ОК "Юг".

Глава Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов сообщил, что в результате обстрелов, которые ведут российские войска, погибли женщина и ее трехмесячный ребенок. Еще пять человек, в том числе трое детей, получили ранения, написал Синегубов в Telegram-канале.

/КР:/
Понтифик осудил агрессию россии против Украины.
Кирилл в россии благословил солдат на войну.
Вопрос, кто из них слуга Гспода?/
 


58 элементов 0,640 сек.