19.04.2024

…О войне в Украине

+


В нем Бен Ходжес, бывший командующий сухопутными силами США в Европе, в частности, говорит: "Предстоящей зимой воюющие стороны будут действовать в одинаковых погодных условиях, то есть, столкнутся с холодами, распутицей, ограниченной видимостью и другими явлениями.

Но, на мой взгляд, украинская армия будет более готова к этому, потому что она действует внутри своей страны, имея дружественную им территорию в качестве тыла, а также потому, что пятьдесят стран в едином порыве стремятся обеспечить Украину боевыми возможностями, которые ей нужны".

Украинская армия готова и к холодам, и к распутице. А вот русские горе-войска не готовы ни к чему вообще. Жалко времени перечислять, к чему они НЕ готовы.

Вот к одному только и готовы, пожалуй: мстить за свою слабость мирным жителям. Бомбить безоружных, убивать детей, беременных женщин и стариков, это да, это их "фишка".

Вся эта кровавая клоунада будет ездить цирком “Шапито” по мозгам мирового сообщества до тех пор, пока клоунов с его начальником не посадят в клетку.

Каждый раз, когда Россия хочет уничтожить какие-то инфраструктурные объекты, когда она бьет по мирным городам, по жизненно важной инфраструктуре, она получает еще больший отпор от ВСУ.

В то время как кремлевские пропагандисты радостно постят фото украинских городов, погруженных во тьму, плохо обученные и плохо экипированные мобилизованные слепнут в грязи от вспышек огня украинских защитников. Вот уж кто мечтает о полной темноте и тишине, какая стоит по ночам в обесточенных украинских городах, так это они.

Так что Бен Ходжес совершенно прав. Между прочим, он тот самый американский генерал, который в первые дни вторжения, в конце февраля, когда весь мир пребывал в полнейшей растерянности, совершенно спокойно и без тени сомнения утверждал, что Путину никогда не взять Киев.

/КР:/
Тот факт, что Россия закупает оружие в Иране, многое говорит о ее военных возможностях и положении в мире. Россия деградировала до состояния, когда она вынуждена закупать вооружения у Ирана.
Триллион долларов, отпущенный на перевооружение российской армии, который в свое время был с помпой презентован, а также все рассказы про 80 процентов новейшей техники в войсках – всё это превратилось в тыкву, как только на часах пробило 12. Полночью стало 24 февраля, когда вся туфта Шойгу-царька внезапно оказалась неприкрытой.
Правда, триллион, скорее всего, был настоящим. Просто его употребили на более важные дела, чем перевооружение. Храмы с фуражкой Гитлера, картонные рейхстаги и танковые биатлоны.

Ну, и себя не забыли, это уж как водится. ../

Автор: Леонид Невзлин – Израиль источник


56 элементов 0,695 сек.