20.04.2024

…Cуд в Москве продлил арест Ильи Яшина

+


Меня продолжают держать в Бутырской тюрьме за публичное выступление против позорной войны, развязанной Путиным. Войны, которая несёт смерть, разрушения и нищету. Войны, которая сама по себе является преступлением.
Ещё в день ареста следователь говорил, что "в общем-то есть варианты". Признание вины, сотрудничество с органами помогут смягчить меру пресечения на домашний арест, например. Но сказав это, следователь сам же и рассмеялся, прекрасно понимая мою реакцию на такие предложения.

Разумеется, я не буду сотрудничать со следствием и выпрашивать себе поблажки. Я заплатил дорогую цену за право говорить то, что считаю нужным. И не собираюсь это право ни на что разменивать.
Тюрьма — неприятное место. Крепостные стены, решётки, колючая проволока создают мрачную, гнетущую атмосферу. Каждый день я вижу здесь людей с потухшими глазами, которые годами ждут приговора. Но поверьте: даже в этих стенах можно оставаться человеком, если сохранить самоуважение и чувство собственного достоинства.
Я смотрю на судью с прокурором. Заседание закончилось, и скоро они поедут домой — а на моих запястьях снова щёлкнут наручники. НО они были и остаются добровольными узниками людоедской системы, её винтиками, функциями. А я был и остаюсь свободным человеком.
Ничего не бойтесь, друзья. Я рядом.

/КР:/
Мужества, Тебе Илья!!!/


58 элементов 0,675 сек.