25.04.2024

Патриарх Кирилл пригрозил адом тем, кто отказывается делиться богатством

+


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых россиян помогать тем, кто нуждается, предупредив, что в противном случае им грозит ад.

Об этом он заявил во время проповеди после литургии в храме Христа Спасителя, передает ТАСС. «Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим — тем, кто нуждается, тем, кто страдает, — тогда обладание богатством становится оправданным», — отметил патриарх Кирилл.

По его словам, Господь будет помогать приумножать богатство, пока оно служит другим людям, «особенно находящимся в критической жизненной ситуации».

Чем больше у человека денег, тем больше у него ответственности за это, подчеркнул глава Русской православной церкви (РПЦ).

Если же тот, кто «из большого количества денег не может помочь другому», — это «путь в ад», предупредил он. «Если богатый человек не видит скорби другого и не помогает — это, ясно, путь в сторону от Бога, от Христа и его царства», — заключил патриарх.

/КР:/
Как всегда он – словоблуд. Вот если бы, как пример, хотя бы маленькую толику от своих миллиардов передал нуждающимся, а то только призывы к другим… Какой это – пастырь????/


58 элементов 0,681 сек.