25.04.2024

Миллионер, мечтающий о вечной жизни, использует кровь своего 17-летнего сына

+


Брайан Джонсон официально объявил войну старению и тратит по два миллиона долларов в год на то, чтобы повернуть время вспять. Миллионер стремится к тому, чтобы его внутренние органы, включая пенис и прямую кишку, функционировали как у молодого юноши. В качестве очередного шага на пути к своей амбициозной цели он перелил себе компоненты крови собственного сына.

По сообщению Bloomberg, в прошлом месяце 45-летний Брайан Джонсон, его 70-летний отец Ричард и 17-летний сын Талмейдж обратились в частную клинику неподалеку от Далласа, чтобы осуществить переливание крови между тремя поколениями. Отмечается, что ранее миллионер уже проходил через подобную процедуру, получая плазму от анонимного донора, но на этот раз литр собственной крови ему пожертвовал родной сын.
Кровь юноши была разделена на плазму, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. Плазму Талмейджа перелили его отцу Брайану, тогда как кровь самого миллионера также преобразовали в плазму и перелили его 70-летнему отцу.

Джонсон рассказал Bloomberg, что за его плечами стоит команда из 30 врачей и экспертов в области здравоохранения, которые пристально следят за его режимом, который также включает в себя поездки в клинику для плазмафереза. Ранее для этого им использовалась кровь от анонимных доноров, которые тщательно проверялись, чтобы миллионер получал плазму от кого-то с идеальным индексом массы тела, ведущего здоровый образ жизни и без заболеваний.

В исследованиях плазмафереза на пожилых мышах, по-видимому, наблюдались улучшения в их когнитивных функциях, метаболизме и структуре костей, в то время как более молодые испытуемые показали, что частое донорство крови может иметь положительный эффект. Однако клинических данных испытаний на людях имеется крайне мало, поэтому исследователи скептически относятся к методу плазмафереза, называя его неубедительным.

«Мы недостаточно узнали, чтобы предположить, что это жизнеспособное лечение человека, – сказал в интервью Bloomberg Чарльз Бреннер, биохимик из Национального медицинского центра в Лос-Анджелесе. – Для меня это грубо, бездоказательно и относительно опасно».

По данным Красного Креста, плазму крови традиционно вводят пациентам с травмами, ожогами, шоком, тяжелыми заболеваниями печени и дефицитом свертываемости крови.

Строгий распорядок дня с 5:00

Брайан Джонсон, сколотивший свое состояние на продаже платежного сервиса Braintree компании EBay за 800 миллионов долларов наличными в возрасте 30 лет, стал широко известен в начале этого года благодаря своим попыткам борьбы со старением.

Миллионер следует чрезвычайно строгому распорядку дня, который начинается каждое утро в 5:00 с приема десятков пищевых добавок и часовой тренировки. В течение дня он соблюдает веганскую диету на 1977 калорий, чистит зубы маслом чайного дерева и гелем-антиоксидантом. Во время сна Джонсона подключают к машине, которая подсчитывает, сколько у него случилось эрекций за ночь. Также перед тем, как отправиться в постель Джонсон два часа носит очки, блокирующие синий свет.

Цель Брайана Джонсона, чтобы все его основные органы, включая мозг, печень, почки, зубы, кожу, волосы, пенис и прямую кишку, функционировали так же, как в позднем подростковом возрасте. И по его словам, дорогостоящие процедуры уже смогли максимально приблизить его к открытию источника вечной молодости.

Healthy Walla. Фото: Depositphotos.com
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,623 сек.