19.04.2024

…США пригрозили санкциями странам, принимающим карты "Мир"

+


Из него следует, что Вашингтон, в частности, вводит санкции против главы Национальной системы платежных карт Владимира Комлева. "В своей должности Комлев продвигал систему "Мир" в других странах, что в конечном итоге могло помочь России обойти международные санкции", – сказано в документе.

Минфин в связи с новыми санкциями обновляет раздел часто задаваемых вопросов, чтобы предоставить дополнительные указания относительно "повышенного риска содействия усилиям России по обходу санкций за счет более широкого использования НСПК и платежной системы "Мир" с учетом широкого спектра санкций, наложенных на финансовую систему России в этом году", говорится в документах.

Из раздела FAQ следует, что Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) теперь получает право вводить санкции и готово использовать новые полномочия "против сторонников уклонения России от санкций, в том числе в ответ на попытки России расширить использование НСПК или национальной платежной системы "Мир" за пределами территории РФ".

/КР:/
Экономическое кольцо сжимается на финансовой системе царька…/


57 элементов 1,088 сек.