28.03.2024

Учитесь, господа, у японцев

+


Ультро современная и свято хранящая традиции
 
Япония действительно считается одной из самых богатых стран мира по всем свои показателям. Изначально еще многое зависит от самого менталитета людей, проживающих на ее территории. А как мы знаем японцы очень трудолюбивые люди, которые не бояться работать на благо себе и государству. При том, государство пытается максимально улучшить уровень жизни в стране. Так например в Японии средняя продолжительность жизни составляет 83 года, в то время как у самых развитых странах около 80-ти лет. Есть еще несколько показательных факторов богатства Японии:

Первое – это как писалось выше трудолюбие людей. Большинство жителей работают до старости, в основном до 64 лет. Нет безработицы как у многих странах, развиваются все сферы, как промышленность, техника, так и сельское хозяйство. Те люди, которые получили высшее образование могут найти более высокооплачиваемую работу, 75 % из них имеют работу.
Второе – это многостороннее развитие страны, ведь правительство пытается развивать не только промышленность, но и качественно обучать, давать высшее образование. Хоть школы у Японцев и не ценятся высоким уровнем подготовки, но дети еще дополнительно ходят на курсы и занятия после школы, тем самым повышая свои знания.
Ну и третье – Япония это ведущий лидер среди всех стран в производстве электроники, компьютеров, планшетов и самых разнообразных гаджетов. На сегодняшний день эта сфера деятельности очень востребована, прибыль от выпуска этих нужных для жизни приборов, просто колоссальна. Вот собственно из-за этого и подымается экономика в стране.

И что нас немного удивляет, так это то, что 87 % жителей Японии довольны своей жизнью, они довольны и горды своими достижениями, хоть и не большими, если это касается одного человека, но в совокупности у японцев не плохо получается поднимать свою страну. Вот собственно почему Япония и является одной из самых богатых стран мира.

/КР:/
Отдельным странам мира надо учиться у японцев любить свою страну, гордиться её достижениями и стремлению её к развитию экономики и благосостоянию народа, а не стремиться воевать…/

 


58 элементов 0,660 сек.