-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 233435


Украинский вождь ирокезов - Иван Иванович Даценко: как это случилось?

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 07:10 + в цитатник
Юрий-Киев все записи автора

Гвардии старший лейтенант Иван Иванович Даценко во время Великой Отечественной войны служил летчиком-бомбардировщиком. Часто приходилось вылетать в тыл врага. Однажды жизнь его повернулась самым невероятным образом...

70299095_1296997291_2 (463x699, 97Kb)

В июне 1942 года Даценко получил задание разгромить под городом Орлом вражеский аэродром и вылетел на задание со своим звеном. Когда задание уже было успешно выполнено и летчики возвращались домой на базу, самолет И. Даценко вдруг загорелся от попавшего в него снаряда. Будучи отважным командиром, он сумел применить все силы для того, чтобы не дать погибнуть экипажу. Летчик вывел самолет из-под обстрела и, только когда вся команда покинула самолет, эвакуировался сам.

К 1943 году у Даценко было уже более чем 200 боевых вылетов. После ранения он был награжден орденом Красного Знамени, а в начале осени этого же года ему присвоили звание Героя Советского Союза. 

dacc33 (240x340, 37Kb)

В апреле 1944 года, когда на очередном задании, И.И. Даценко бомбил железнодорожную станцию города Львова, где сосредоточились значительные силы фашистов, его самолет снова был подбит, а сам Даценко объявлен погибшим в бою.

Позже на его Родине – в селе Монашеский Яр, что на Украине, в его честь был назван пионерский лагерь. Собирались также назвать улицу в его честь и даже установить памятник. Почему же этого не произошло? Долгое время это оставалось загадкой, и только в конце шестидесятых годов, начали всплывать удивительные факты!

Оказалось, что Даценко не погиб в подбитом самолете – он выжил, но попал к немцам в плен. В 1945 году ему удалось бежать.

Он попадает к американцам, которые по Потсдамскому соглашению между союзниками должны были отправлять всех военнопленных на Родину. Почему Даценко не был отправлен домой – остается загадкой. Скорее всего, он знал, что происходит с бывшими военнопленными на Родине.

Вместо возвращения домой он каким-то образом оказался в Канаде. И Даценко не собирался возвращаться. Более того – он нашел себе работу, а потом и невесту. Невесту же нашел он в одном из индейских племен, и была это дочь вождя.

Любовь была сильной, и Даценко попросил у вождя руки и сердца девушки. Сыновей у вождя не было, а была только дочь. Вождь согласился отдать ее в жены чужестранцу с условием, что после его (старого вождя) смерти вождем станет Иван Даценко. Не долго думая, Даценко соглашается.

Этот случай получил огласку совершенно случайно, когда в 1967 году в Канаду прибыла партийная делегация деятелей культуры, в составе которой был народный артист Махмуд Эсамбаев. Когда он выступал со своим номером «Танец огня», зрители пришли в полный восторг, и когда артиста спросили, какой бы он хотел получить взамен знак признательности за его талант, тот попросил показать ему индейцев, чтобы воочию увидеть их уклад жизни, а по возможности, и услышать песни, увидеть танцы этого народа.

На следующий же день делегацию привели в одно из племен индейской резервации и завели в большой вигвам. Внутри было много томагавков, копей, стрел. Вперед гордо вышел вождь племени – высокий, статный мужчина, покрытый татуировками, увенчанный перьями и другими этническими украшениями. За вождем шла его свита.

Махмуд был поражен и зачарован этим зрелищем. Он хотел выразить вождю свое восхищение и попросил, чтобы тому перевели как он рад знакомству и что вождь очень величественен и красив.

Неожиданно для всех вождь индейцев поприветствовал делегацию на чистом украинском языке, по обычаю пожелав им здоровья и пригласив их быть почетными гостями. Далее вождь продемонстрировал знание и других языков. Он говорил с гостями на русском, английском, украинском языках – в зависимости от того, кто к нему обращался. Со своими соплеменниками он говорил на языке племени.

Все присутствующие отметили, что индейский народ с почтением относился к своему необычному вождю и называл его – Пронизывающий Огонь

91678_900 (290x387, 20Kb)

Славяне всегда славились своим гостеприимством, и когда вождь попросил жену накормить гостей, на столе появились украинская горилка, галушки и вареники. Когда же застолье немного разогрело собрание, Пронизывающий Огонь Даценко запел украинскую песню «Розпрягайте, хлопцы, коней». Гости были в восторге!

Когда они прощались, Даценко просил только об одном – прислать ему фотографии пейзажей Украины, особенно его родной Полтавщины. К сожалению, он не мог передать о себе весточку на Родину, поскольку плен и жизнь уже после плена наверняка были бы расценены как предательство, а его самого объявили бы врагом народа...

Уже в наши дни, когда стало возможным раскрыть для людей такую интересную историю жизни, стали наводить справки о дальнейшей судьбе полтавчанина, военного летчика, вождя племени ирокезов Пронизывающий Огонь – Ивана Ивановича Даценко.

Оказалось, что у него был сын. У его сына, в свою очередь, тоже родилось двое детей. Однако нить на этом прерывается – сам вождь и его сын умерли, а судьба внуков неизвестна. Не так уж много удалось узнать, ведь сейчас в Канаде уже нет племен – индейцы рассеялись по стране и стали жить как обычные граждане.

Чтобы развеять всякие сомнения об идентичности личности, фотографию Даценко военных лет и фотографию вождя Пронизывающий Огонь отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая подтвердила – на обоих снимках один и тот же человек.

Вот так иногда жизнь играет судьбами людей, забрасывая их в самые невообразимые ситуации. Зато теперь и у индейцев течет украинская кровь! 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50310/

Рубрики:  УКРАЇНА / УКРАИНА, /Люди Украины


Процитировано 18 раз
Понравилось: 50 пользователям

mng52   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 07:25 (ссылка)
интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_белкин   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 07:45 (ссылка)
Да!! Необычная история!!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Пешкова   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 09:23 (ссылка)
Ну надо же!Как судьба играет с людьми,какая необычная история...Юра, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 01:27ссылка
Привет-привет!! А я видела в прошлом году про это фильм! Замечательная история!
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 01:38ссылка
Вот - фильм называется Тот, кто прошел сквозь огонь (2011)
http://kinobanda.net/film/15988
TaTaLaV   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 09:40 (ссылка)
Эта история легла в основание фильма "Тот, кто прошел через огонь", правда, в иной интерпретации.
Ответить С цитатой В цитатник
Leon_Meusi   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 14:14 (ссылка)
Слышал эту и сторию и ранее, а сейчас с удовольствием процитировал.Искреннее спасибо, Юрий.
Ответить С цитатой В цитатник
Ksundik-a   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 19:03 (ссылка)
Спасибо за интересную историю Поистине неисповедимы пути Господни. Цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
-Juliana-   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 19:33 (ссылка)
Да, Юра, удивительная история человеческой жизни... Правильно сделал, что остался в Канаде. На родине с ним могли поступить очень быстро и просто: казнить. Секир-башка- это у нас просто было в те годы...А так прожил до глубокой старости..., осчастливил женщину, продолжил род... Благодарю за интересный рассказ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 08:34ссылка
Надоели, буквально навязли в зубах, все эти рассказы об отправленных в лагеря бывших военнопленных. Из 100% офицеров в лагеря попало около 5,6%, из солдат 2,7%. Остальные благополучно довоевали и уехали домой. У меня был сосед, начитавшийся Солженицына. Начал мне рассказывать про эти ужасы. А я ему сказал - твой двоюродный дядя 23 июня 1941 года попал в плен и пробыл там четыре года, был в Воркуте. Нет. А этот, а этот и этот. И назвал ему восемь наших односельчан, побывавших в плену. И никто из них после войны в лагеря не попал. Лицо у этого соседа вытянулось. И я ему рассказал механику этого дела. После освобождения лагеря туда приезжала фильтрационная комиссия. Были представители от партии, от военных, от особистов и НКВД. Вызывали человека и спрашивали, откуда он, где воевал и как попал в плен. Тот рассказывал. Потом его спрашивали - кто хвастался, что сам сдался, кто был внутрилагерным полицаем, капо, кто посылал на работы и доносил немцам. Он называл этих людей. И так каждого опрашивали по нескольку раз. В конце-концов получался отсев из подонков. И потом их судили, кого расстреляли, а остальные поехали долбить уголь. И что, приехав через десять лет и Воркуты они рассказывали правду о своих делишках? Да нет, они все как один говорили, что попали безвинно.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 10:25ссылка
Я прожила на Колыме 8 лет. Не сослали. Училась и работала геологом. Видела разных людей, отсидевших в лагерях. Там лагеря в каждом поселке были. Многих невиновных видела. От многих семьи отказались.. Так что не надо врать. Радуйтесь, что вас и ваших родных обошла такая судьба. А может быть вы доносы писали, потому и выжили? Похоже на то...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 11:08ссылка
Верба_Люси, я не знаю, на что у вас что похоже, но то, что вы не в себе немного - факт. Никто вам не врет. Даже если бы и хотела, то врать было бы нечего, потому что я родилась после окончания войны АЖ через 13 лет! Так что, не надо по себе судить и делать гнусных предположений!
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:33ссылка
Приведенные цифры о военнопленных есть статистика, а не моя выдумка. В любые времена были и будут невинно осужденные. Таково свойство Федимы (мой знакомый говорил вместо Фемида - продажная Федима). Один работник юстиции в девяностых писал диссертацию на тему психология заключенных. У него была возможность и он ездил по разным тюрьмам и лагерям и беседовал с заключенными. В числе прочих задавал им вопрос - вы осуждены правильно, или нет. Что удивительно 95% ответили, что сидят безвинно. Вас это не удивляет? В сталинские времена часто сажали за мелочи, давая солидные сроки. Кого-то оболгали и подставили. Так, к сожалению, было и будет всегда в человеческом сообществе. Брат моей тещи рассказывал, что он в 1942-м под Харьковом попал в плен. Их было там много, из одной части. Шестеро ребят из его роты держались вместе, дошли до ручки, осталось только умереть. Каждый день обсуждали - что делать. И однажды один из них предложил вступить во власовскую армию, а когда пошлют на фронт, перебежать к своим. Идею долго обсуждали и в конце-концов все согласились. Договорились не выдавать друг друга, что решили обмануть немцев. Каждое утро немцы выкликали желающих им послужить и однажды они вышли из строя. Их перевели в другое место, стали лучше кормить, начались военные занятия. А потом эту власовскую часть послали на фронт, в район Крыма. Стали они шестеро, на постой у одно деда. Передовая в трех километрах, сообщили, что завтра начнется наступление Красной армии. Они обнаружили у деда второй погреб в сарае, пригляделись, старик был из правильных, и попросили его назавтра спрятать их в погребе. Рано утром, затемно, дед запер их в погребе и набросал на дверцу всякого мусора. Часа два шел бой за село, а потом крышка открылась и они увидели автоматные стволы - вылезайте, кто такие. Вылезли, объяснили и их отвели в особый отдел. Там по нескольку раз допросили, а потом начальник отдела сказал - мы проверим все, что вы сказали и если соврали, то плохи ваши дела. А сейчас вас отведут в соседнюю часть и будете пока там работать. Полтора месяца они работали, без поясов, а затем их снова вызвали к тому же начальнику. Он сказал, что они все проверили, ребята вы нормальные, поэтому хватит дурака валять, вам сейчас дадут винтовки и идите воевать. После этого он провоевал целый год и демобилизовался домой. Никто его этим пленом не попрекал. В любой организации есть разного сорта люди, им попался достойный человек, а мог бы и в штрафную отправить.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:34ссылка
Человек несовершенен.Государство - аппарат насилия . А без государства - анархия.Пострадало много людей.Поэтому не надо всех под одну гребенку равнять.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:42ссылка
Человек несовершенен.Государство - аппарат насилия . А без государства - анархия.Пострадало много людей.Поэтому не надо всех под одну гребенку равнять.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 20:07ссылка
А я и не равняю. Но если человек с такой биографией не вернулся на родину, то это тоже заставляет задуматься.
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 20:51ссылка
Правильно сделал. Я знаю,как один человек вернулся из Америки и пропал в лагерях...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 13:29ссылка
Gandikap, вы правы. Мой отец, будучи раненым в начале войны, попал в плен к немцам, затем в 1945г. его освободили из концлагеря американцы и передали нашим. Так вот, у него тоже никаких проблем с нахождением в плену не было. Однако тут может быть оговорка, поскольку до приказа Сталина "Ни шагу назад" (дату не помню), попавшие в плен не преследовались (в т.ч. и указанный вами двоюродный дядя, пленённый уже на второй день войны), но вот, кто попал в плен после этого приказа, могли и преследоваться. Так что тут надо смотреть на время плена и к каждому подходить индивидуально.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:11ссылка
Скажем так - к пленным 1941-42-го годов относились более снисходительно. Главными вопросами, которые выяснялись - как и при каких обстоятельствах попал в плен и как вел себя в плену. Чтобы иметь представление о военнопленных надо почитать книги "Люди остаются людьми", Константина Воробьева "Это мы Господи" и Николая Обрыньбы "Судьба ополченца". Обрыньба пишет как много пленных стали внутрилагерными полицаями и разного рода прихлебателями у немцев.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:20ссылка
Книги эти есть в интернете, очень интересные, показывают психологию людей на войне. Чтобы правильно ориентироваться в прошлом их стоит почитать.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 10:59ссылка
ну теперь окончательно проявились гнусеологические корешки "любови" к "чехам" и "лимитрофам"....
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 19:40 (ссылка)
доставило....
теперь укры исчо и родственники натив американцев....
из истории фактически перебежчика пытаются сделать мульную оперу....
замечу что попал в плен в 44 году те когда немцам было не до пленных.....
да была такая нелицеприятная страница с "перемещением" из одного лагеря в другой...
правда сказать ( не в оправдание) что в основном это были пленные первого года войны....
интересно что пассажир всплыл нигде нибудь, а именно в Канаде...
где как известно была наверное самая большая укр-община за океаном причем руссофобская...
таков наш примар.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 06:50ссылка
Укров пропесочено - день прожит не зря!
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 06:52ссылка
Верно замечено. Я на его бред даже отвечать не хочу.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 09:09ссылка
ога точно бред....
" в 1945 ему удaлось бежать"....
интересно случайно не в мае месяце....
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 11:11ссылка
Юрий-Киев, Юра, это еще тот дебилоид. Ему отвечать - себя не уважать.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:09ссылка
о как полухнуло то....
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 18:05ссылка
Честно говоря не пойму почему этого клоуна вообще здесь терпят. Постов не ставит, только полуграмотный бред в комментариях...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 18:31ссылка
Юрий-Киев, согласна с тобой. Надо поставить вопрос перед администрацией Сообщества. Кстати, не одни мы недовольны, Юра.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 01:26ссылка
Гале почему то эта мразь нужна.(Посмотри ниже...) Я решил не ставить здесь больше посты, что бы не пачкаться об этого ублюдка...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 08:37ссылка
Видимо что-то в плену у него было не так, но как говорится - да кто ж признается. Поэтому и не вернулся домой.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:29ссылка
КЛИМ1, мы здесь не украинофобы, ни к чему унижать себя и других. Кроме как неприятия эти комментарии ничего не вызывают.
Высказывайте сомнения, ради бога, но без националистического окраса, иначе и на ваш счет начинают поступать нелицеприятные комментарии.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:55ссылка
а кто тут украинофоб?????
надо имха различать нормальных украинцев и "укропов" и иже с ними....
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 20:05ссылка
Люди обижаются, а это ни к чему. Здесь нет "укропов", и нас здесь ни разу никак не обозвали по национальной принадлежности. Я например, это очень ценю.
Galyshenka   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 19:59 (ссылка)
Пути Господни неисповедимы... Что тут скажешь. Это как игра "Верю-не верю". Но в жизни и не такое бывает! Хотя история удивительная. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 18:49ссылка
Галя, если Вам не трудно, расскажите почему Вы терпите в сообществе это существо Клима. Он постоянно ведёт себя как хам и провокатор. Но Вы только иногда грозите ему пальчиком... Думаю надо всё таки его убрать, спокойней будет...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:21ссылка
Юра, он у нас один остался как для "соли", всех уже прогнала потихоньку. Мы его банили по требованию Майи, теперь они дружат.
Согласна, он и меня доводил до слез, если честно. Ну пусть его, скучно в америках без нас. Он бывает милым, а женское сердце все прощает.
Знаю, что многие его игнорируют, он как фон уже. Его пожоже во всем интернете уже забанили, только мы и остались на растерзание, но кто ж здесь его всерьез то принимает.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 21:49ссылка
Ну у меня один способ избежать его оскорблений. Не ставить больше не каких постов...
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 22:37ссылка
Ой, Юра, у меня вся личка не то что в оскорбленях - в угрозах и проклятиях. Да и не только личка. Нас тут и взламывали, и Катю, И Майю, да еще когда Майя была к постели прикована недвижно. Я вон так и хожу оплеванная -"Торговка семечками", даже по моим сексуальным способностям и потрябностям Севен7 проходился. Может быть и пора исчезнуть уже, сообщество закрыть, как хотела Катя. Она ушла,
а мы пока с Майей держимся, как видите, даже Олеся Бузину начали потихоньку публиковать.
Интернет дело публичное, от всех Климов избавиться невозможно, так что Юра, у нас тут все добровольно - и пинки получаем и благодарности, за что тоже благодарим в ответ всегда.
Одно могу сказать, будет очень жаль, если вы решите уйти.
Если бы в наших силах было всех Климов истребить, был бы на земле мир и благоденствие, но вот не получается, к сожалению.

Есть люди похуже Клима, они молчат, но гадят. А Клим нам помощь предлагал-программиста искал, когда нас взламывали, поэтому Климу многое прощается здесь. Просто я не забываю хорошие поступки. Важно ведь что человек делает, а не что говорит. Хотя и тут Клим как пример - все время его учим -никаких "укропов", и другие перестают так говорить.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 11:47ссылка
Galyshenka, что вы его учите-учите, а он не хочет у вас учиться.
Юра здесь не в одиночестве, когда говорит, что ему не приятно находиться рядом с этим существом. Вот мне тоже, Галя, интересно, почему вы позволяете такому, как Клим, так себя вести на страницах? Чем он так тебе дорог??? Постов он не ставил и не ставит. И не поставит никогда: ума нет. Но тем не менее, приходит почти в каждый пост и гадит там. Юра - достойный блоггер в Сообществе, на таких, как он, и на многих других достойных людях и держится это Сообщество! Но вот никак не на Климе оно держится!!! Чего же ты за него уцепилась?... Юра уйдет, я посмотрю на такое хамское поведение еще немного и тоже уйду, за мной - еще кто-то... С кем останешься? С этим хамом? Ты не забываешь хорошие поступки?... Ты бы лучше о тех не забывала, кто держит это Сообщество на плаву, а не о тех помнила, кто в каждом посте, в комментариях, гадит.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 11:58ссылка
Оля, почитай комментарий Майи пешковой, я с ней согласна.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 12:03ссылка
Galyshenka, а ты почитай комментарий Люлямал. Я с ней согласна. И что дальше??? Будешь и дальше держать этого клоуна "для соли"?... Ты же видишь, что то, что ты его "учишь" - никак не действует на него! С него, как с гуся вода. Не я одна тебе об этом говорю! Получается - он "соль" Сообщества, а мы, которые выставляем здесь посты для тебя ноль без палочки?
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 12:57ссылка
Оля, слово "дебил" употребляешь здесь ты, а не Клим, когда нас взломали, ты первая ушла от нас удалив все свои посты. Мы поддерживаем тех, кто поддерживает нас, а не бросает в трудную минуту.
Если тебе нужно устраивать склоки, то обращайся в личку. Дело здесь не в Климе, а в нас всех. Мы учим других культуре, а ведем себя как в общественном транспорте.
Клим покрайней мере острит, а другие задыхаются от злобы. Желание растоптать человека за то, что он высказал другое мнение в острой форме, меня гораздо более не устраивает.
Я здесь не банила вообще никого, всегда разбирались более-менее мирно.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 13:16ссылка
Galyshenka, слово "дебил" я употребила уже после того, как он нагадил у меня в посте об Одессе, а затем в посте о Грозном. Да, отвечаю нелестно на выпады в мою сторону. Я не привыкла подставлять свою вторую щёку, и всегда отвечаю хамством на хамство. Пусть я буду плохая.
Я опубликовала эти посты, никого не трогала, а вот он пришел и начал какие-то "остроты отпускать", как ты пишешь. Мне это неприятно. Я его попыталась мирно урезонить, я сама никогда не нападаю первой, Галя. Но он не понял. Так же, как не понимает твои "урезонивания" в его адрес.
Склоки я не устраиваю. Как же вы можете всё поставить с ног на голову!
И еще: я не бросала вас в трудную минуту. Во-первых, я не знала вообще, что у вас там происходит внутри сообщества. Ты со мной этим поделилась много позже. А, во-вторых, и это главное - ты прекрасно знаешь, почему я ушла. Я не могу терпеть людей, выказывающих свое превосходство - это я сейчас об Эльдис. Это была единственная причина моего ухода. Ты это прекрасно знаешь и здесь сейчас кривишь душой, обвиняя меня в том, что не соответствует действительности. А именно: что я ушла, когда вас взломали. О взломе ты мне рассказала после того, когда мы с тобой поговорили о причине моего ухода. Так что, не возводи напраслины.
Это, значит, Юра и я задыхаемся от злобы?... Кошмар, Галя. Не думала я, что ты о нас с ним такого мнения... Жуть.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 15:08ссылка
Галя, Клим не острит, а оскорбляет. Можно высказывать своё мнение, но нормальным языком и без оскорблений. За что он меня обозвал укропом? Для меня это оскорбление и я не намерен это терпеть. Не разу меня на Ли.ру не кто не оскорбил, толерантный человек и стараюсь всегда все проблемы решать спокойно. У меня и по жизни некогда не было врагов... А кто задыхается от злобы?
Люлямал   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 23:24 (ссылка)
Слушала рассказ Махмуда Эсамбаева по тв о Даценко и одна из
программ "Жди меня" была посвящена этой невероятной истории
жизни (Эсамбаева тогда уже не было).Если я не ошибаюсь-печальна
судьба творческого архива Махмуда.
Ответить С цитатой В цитатник
Альбина41   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 08:48 (ссылка)
А мне очень интересно получить ответ,где он в племени своем взял украинскую горилку
Так надоел этот бред может какая-то доля правды здесь и есть,но как всегда приправлена
хохляндией
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 11:13ссылка
Альбина41, может, он гнал горилку по украинскому рецепту?...
dar0912   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 09:32 (ссылка)
Лишний раз доказывает о предательской сущности укров
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 18:07ссылка
Во власовской армии русских было тоже не мало...
Ромашковая_мама   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 09:54 (ссылка)
Спасибо, что напомнили эту историю! Давно слышала её и была удивлена. Как непредсказуема наша жизнь!
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 10:56 (ссылка)
Исходное сообщение dar0912
Лишний раз доказывает о предательской сущности укров

интересная закономерность полицаи из местных и антипартизаны были в укропии, в Белоруссии их не было....
зато кол-во партизан все наоборот....
Ответить С цитатой В цитатник
rozmay   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 12:46 (ссылка)
Уже знакома с этой невероятной историей,теперь цитирую.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-л   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 13:50 (ссылка)
Как необычна биография!
Ответить С цитатой В цитатник
Нина_Петрович   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:26 (ссылка)
Спасибо, Юрий, за интересную историю.
Жаль, что некоторые тролли приправили ее гнусными комментариями. Но этот вопрос не к Вам...
Здоровья, позитива и новых интересных постов!
Ответить С цитатой В цитатник
нюша3   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 14:42 (ссылка)
как интересно. спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Нияра   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 18:44 (ссылка)
Необычная судьба. Человек может привыкнуть ко всему, но забыть Родину, я зык - нет.
Интересные сведения. Спасибо!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Абызов_Владимир   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:00 (ссылка)
Мир , Украинским вигвамам.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:52 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Юра, он у нас один остался как для "соли", всех уже прогнала потихоньку. Мы его банили по требованию Майи, теперь они дружат.
Согласна, он и меня доводил до слез, если честно. Ну пусть его, скучно в америках без нас. Он бывает милым, а женское сердце все прощает.
Знаю, что многие его игнорируют, он как фон уже. Его пожоже во всем интернете уже забанили, только мы и остались на растерзание, но кто ж здесь его всерьез то принимает.

вот не надо за меня решать скучно мне или нет....
и по поводу что меня типа посвюду зобанили....
тут вопрос спорный кто кого я пассажиров или меня пассажиры...
почему так да просто я ндцать( c 2002) лет модер ( один из) очень большого интернет ресурса и всякое бывало...
что касаемо данного полыхания....
по мере сил и возможностей буду и дальше боротся с укропизмом и свидомостью...
имха сначала про типа про такого перебежчика,потом за правый сектор, а там и до бандеры рукой подать....
такой мой примар....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 19:55ссылка
КЛИМ1, Не надо меня пинать с двух сторон уже. Я хрупкая девушка 80 кг. весу, улететь не улечу, но мне бывает больно иногда.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 20:10ссылка
я пинаю?????
"Фима ты говоришь обидно" (c)
"мое сeрдце мягче миндального пирожного" (с).....
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 20:21ссылка
Вот так всегда, теперь уже надо его жалеть и успокаивать.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 20:25ссылка
кого меня ????
не смешно....
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 20:35ссылка
Да, Клим, бывает очень не смешно, согласна.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:50ссылка
Я вообще не понимаю,что за дым коромыслом.Все комментаторы полыхают праведным гневом,суд Линча,честное слово,критикуя Клима за его нелицеприятные комментарии,опускаются до прямых оскорблений,чем тогда его лучше?"Мразь","Существо","Дебилоид"-это терминология нормальных людей,культурных,воспитанных?Прочла Все комментарии,ничего особенного он не написал...целая буря в стакане.В свое время я обижалась на какие-то комментарии,но обзывать оппонента мне в голову не приходило,а после случая с драчкой с Климом,пришла к выводу,что сама была неправа в некоторых вопросах.По опыту наших публикаций с тобой я давно поняла,что не тот враг,кто в лицо скажет свое мнение,а тот кто за спиной пишет и делает гадости.А уж от украинских читателей столько плевков получено и оскорблений,что не успеваешь отмываться,хотя о политике пишу крайне редко,находят к чему докопаться.Работая здесь я уже закалилась,получая тычки и пинки от коллег,занимающих определенную политическую позицию,уже отцепились...всем не угодишь-такова ,к сожалению,правда жизни.Много вымыслов в истории,много правды,много передергиваний фактов и трактований,что из-за этого нам всем впадать в раж,в этой жизни и так мало светлых минут,чтобы их тратить на вражду и ненависть
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 12:15ссылка
Майя_Пешкова, ..."Работая здесь я уже закалилась,получая тычки и пинки от коллег,занимающих определенную политическую позицию"...
Майя! Это твое личное дело: хочешь - закаляйся! Я не хочу, чтобы меня "закаляли" люди типа Клима. И не я одна не хочу! Есть Юра, есть Люлямал (ниже ее комментарий), которые не хотят мириться с его балаганной распущенностью. Надо обращать внимание на большинство, а не на какого-то Клима, который так убог, что ни одного поста не поставил. И не поставит: ума нет. Но вот зайти и нагадить под постом того человека, который старался - на это у него ума хватает. За него прямо так держатся, как будто он "делает" это Сообщество, как будто это он активный блоггер, выставляет грамотные посты и вообще что-то здесь значит.
Я не знаю этого Клима. Но с тех пор, как я стала здесь публиковать свои посты, он заходит в КАЖДЫЙ (!!!) мой пост и пишет какую-то херню. Будь то пост об Одессе, о Грозном... Нормальный посты, ты читала и смотрела их. К чему это его фиглярство, паясничанье?
"Мразь","Существо","Дебилоид" - все эти эпитеты сказаны после того, как он нагадил уже добрую кучу в наших постах! Так что не надо нас укорять за эти слова о нем, мы нормальные и воспитанные. Эти эпитеты говорят только о том, что людям надоело читать его "вшивые" комменты.
Ты меня прости, Майя, но я не понимаю, для чего на страницах такого замечательного Сообщества держать клоуна? Я уверена: он найдет еще страницы, где можно написать какую-нибудь гадость. Надо отпустить его: цирк должен гастролировать.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 12:50ссылка
Отвечая агрессией на агрессию мы и получаем такой результат...Что же ты не заходишь на те посты,где нелицеприятно говорят о твоей стране,о нас русских...тебя там ничего не задевает,Оль..?Комментарии бывают разные и если отвечать подобным образом-это ставить себя на тот же уровень-только и всего.Оль,мы ставим посты для всех,приходят и разные люди,с разным мнением,отличным от нашего может быть,написанным не так как хотелось бы,
Вот сейчас,ты зачем кипятишься?Я написала о коллегах по работе в Европе,кстати...я свою точку зрения высказывала им без агрессии,аргументировано,с чем то они согласны,с чем-то нет,мы нормально сосуществуем.В диалоге с Климом я убрала свой негатив, стали нормальные комментарии обоюдные и все.Меня вот больше в постах огорчает отсутствие комментариев...значит не цепляет.Твое личное мнение кого поддерживать,а кого нет...но совершенно не вижу прецедента для таких бурных дебатов...Пускай уж лучше в сообществе будут,выражаясь твоим языком клоуны,чем те,которые "гадят" за спиной и не по -детски,взламывают,доносы пишут и т.д.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 14:20ссылка
Майя_Пешкова,Я не знаю, о каких ты доносах сейчас...
"Отвечая агрессией на агрессию мы и получаем такой результат." - твои слова. Ну так значит, агрессия все же первая исходила не от меня? Я лишь на неё ответила?...
Майя,я понимаю, что приходят в наши посты разные люди, с разным мнением. Но мнение надо высказывать мирно, не так ли? А ко мне в посты Клим заходит просто поиздеваться. Неужели мои посты, например, об Одессе или о Грозном плохие? Что в них не так??? И тем не менее, они приходит в КАЖДЫЙ (!!!) мой пост с каким-то негативом, всё ему не нравится, всё ему не так, фиглярствует, паясничает, "острит"... Короче, издевается, как правильно заметила Люлямал (ниже комментарий). Видишь, не я одна возмущена. И Люлямал, и Юра тоже в этом списке. Поэтому надо все же думать о тех, кто ставить посты, хоть какую-то пользу приносит Сообществу, держит "его на плаву", как говорится. Разумеется, не только мы. И ты, и Лулу - у вас замечательные посты! Мы все приносим пользу! А этот клоун? Он хоть что-то опубликовал? Нет. И не опубликует: нет ума. Но зато его хватает для того, чтобы зайти в пост и нагадить. (это не только мое мнение, ты же видишь!). Какую реальную пользу приносит этот ваш Клим? Ну назови мне хоть что-то!
А по поводу того, что я не захожу в какие-то посты и не комментирую их, я тебе отвечу: банальная причина. Я работаю сутками. Прихожу с суток - в почте от 400 до 500 сообщений. Ты считаешь, что я могу физически войти в каждый пост и написать комментарий?... Раньше я старалась, но у меня не получалось, поэтому я, приходя с суток, захожу в почту и ... убираю все сообщения. Таким образом, я не вижу, какие были посты, в каких из них говорили нелицеприятно о моей стране. Вероятно, таким образом и не случилось моих комментов в таких постах. Я никогда в жизни не пройду мимо гадостного отношения к моей стране и к моему президенту, Майя!
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 15:21ссылка
Майя, а где были в сообществе посты - "где нелицеприятно говорят о твоей стране,о нас русских..." Что то я не видел таких...
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 16:23ссылка
Я просто их сняла с публикации
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 16:28ссылка
Олюнь,ну максимум в сообе 5-8 сообщений.Ну,что Вы право как дети все и что ты берешь все фразы на себя,хватит с нас агрессивных комментаторов,что мы еще будем ругаться между собой.Не ходите на провокации,не ведитесь...Не будет ответа все сходит на нет...
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 17:02ссылка
Майя_Пешкова, да я не выбираю сообщения, ни в сообе, ни где-то еще. Я захожу и сразу все помечаю в почте и удаляю! Я еще в этой массе огромной должна видеть, где от сообщества сообщение? Майя, по - моему, это ты как ребенок. Ты пишешь:"Не ходите на провокации, не ведитесь". ДА ПОЧЕМУ ОНИ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ ЗДЕСЬ БЫТЬ ЭТИ ПРОВОКАЦИИ? И ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТИ САМЫЕ ПРОВОКАЦИИ ПИШУТ? Чем вот так ценен этот Клим? Что он тут опубликовал??? Чем он полезен Сообществу? Ты мне на эти вопросы так и не ответила. Зато ты так подробно ответила Климу, почему летчик оказался в Канаде! Почему в Гео_Клубе, если какая-то провокация, сразу банят наглеца? Почему здесь чуть ли не целуются с ним? Такое ощущение, что у вас с Галиной к нему что-то личное.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 15:16ссылка
Майя, Клим меня оскорбил, назвав укропом. Я этого не заслужил. Я некогда первым не оскорблю... Хотя эти слова Климу до лампочки, ему надо просто завести людей. Провокатор и хам. И мне трудно понять его необходимость в сообществе...
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 16:20ссылка
Привет,Юра.Ты прекрасно знаешь,что я всегда с уважением относилась и отношусь к тебе и твоей работе.Знаешь,Юра,когда проходит какой-то кипишь,типа скандал,это всегда неприятно и не прибавляет имиджа ни одной стороне.Что Вы все право как дети в песочнице?Ты же взрослый и очень симпатичный мужчина,что ты обижаешься на всякую ерунду?Он писал "укр" ты в ответ "бред" и пошло поехало...по нарастающей.Во-первых в сообществе запрещено оскорблять личности друг друга...Вот ответил бы ты Климу на его вопрос о том почему Даценко оказался в Канаде и все,тема исчерпана...или просто проигнорировал бы комментарий. Оскорбляя даже в ответ ты себя ставишь себя на тот же уровень,но это моя позиция и ты можешь с ней быть не согласен.Там,кстати,выше были и другие комментарии,которые более провокативны,но тем не менее.Сейчас уже не знаешь почему люди так остро реагируют даже на такой безвинный пост,или все фразы берут на свой счет.Не думаю,что нужно из этого делать какие-то радикальные выводы.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 16:21ссылка
А это ответ Климу по теме поста,почему летчик оказался в Канаде
Более десяти лет посвятил изучению фактов биографии Ивана Даценко его однополчанин Александр Вячеславович Щербаков. По полученным им сведениям, Даценко не погиб 19 апреля 1944-го, а попал в плен. По словам Александра Щербакова, во время работы над биографией Даценко он нашёл показания, что советский лётчик дважды попадал в немецкий плен, некоторое время, скрываясь после побега, находился в партизанском отряде на территории Польши, а в конце войны его видели вБерлине. Далее следы его теряются, но в конце концов он оказался в Канаде
Согласно наиболее распространенной сегодня версии, основанной на исследованиях А. Щербакова, 19 апреля 1944 года Иван Даценко смог выпрыгнуть из горящего самолёта. Приземлившись на вражеской территории, попал в плен. Бежал, добрался до своей части. Был арестован «Смершем», признан изменником, отправлен в Сибирь. Оттуда бежал также и, наверное, добрался до Канады через Аляску
По другой версии, которой придерживается другой исследователь биографии Ивана Даценко, Чрезвычайный и Полномочный Посол, кандидат исторических наукВладимир Михайлович Семёнов, после побега из немецкого плена Даценко, скорее всего, оказался в американской зоне оккупации Германии, а оттуда с потоком беженцев попал в Канаду. Версия Семёнова более вероятна. Ведь военнослужащие, осужденные военным трибуналом, лишались звания Героя Советского Союза (всего было лишено звания Героя 73 человека). В случае с Даценко этого не произошло. Вероятно, Иван Даценко, как сбитый на вражеской территории, считался пропавшим без вести.
Нина_Толстая   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2015 г. 20:53 (ссылка)
Юрий-Киев, Спасибо! Очень интересная история!
Ответить С цитатой В цитатник
Люлямал   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 02:28 (ссылка)
Галя,Очень странно ,ведь КЛИМ как фронда или ярый сторонник не выступает.
Шут или Юродивый в Клубе.Он всегда ПРОТИВ,всё гадость,ложь.Если он устраивает
клуб,как щука,чтоб карась не дремал,то его фарисейство должно быть обоснованно.Его
постоянное Паясничанье,Фиглярство отвратительны и унизительны авторам постов и
читателям.Но...Шуты,Юродивые,Скоморохи-это блаженные,
религиозные,божьи человеки.Из него выходит издевательская буффонада.Безграмотно,
снисходительно-небрежные фразочки.Это ведь не комменты-просто поливание грязью.
Галя,Вам он импонирует одной,но с просьбой членов клуба принято считаться или нет?
В Вашей воле его поставить в рамки приличия и грамотности или пусть остепенится в
штраф изоляции на некоторое время.У меня его распущенность вызывает брезгливость.
Ведь в Клубе работают замечательные творческие люди-Лу-Лу,Майя,Юра и много других
не молодых людей.Им есть,что показать и рассказать,чем наработанным жизнью
поделиться.Очень тактичны и терпеливы.Я комменты не пишу больше после одного
гиперт.криза из-за(как Вы пишите-он "СОЛЬ",но ведь соль проявляет вкус блюда,а это
"ГНИЛЬ").Я написала только потому,что поставьте себе на место авторов постов.
Пусть бы этот балаганщик хоть один пост написал.Честное слово,Галина,это не
называется оппозицией-такое можно признавать и интересно.А что мы интересного
получаем от этого тайного пакостника.Он откровенно над всеми издевается.

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 09:56ссылка
Люлямал, Люда, да, Клим не мягкая диванная подушка. Отвечу. как уже отвечала Юре:
Есть люди похуже Клима, они молчат, но гадят. А Клим нам помощь предлагал-программиста искал, когда нас взламывали, поэтому Климу многое прощается здесь. Просто я не забываю хорошие поступки. Важно ведь что человек делает, а не что говорит. Хотя и тут Клим как пример - все время его учим -никаких "укропов", и другие перестают так говорить.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 17:01ссылка
Да пусть себе укропит-наш караван идёт.Да нам это
слово нравится-УКРОП-УКРАИНСКИЙ ПАТРИОТ.Я не согласна,
что не имеет значения,что Человек говорит(для чего же
тогда инет-общение,Лира,другие сообщества).А что такое
дружба не в виртуале,а в жизни- говорить друг другу
что попадя,а потом сантехника или электрика поискать?Такая психология-не мой случай.Мы уже не реагируем на
выпады в сторону Украины-кому что-то не подходит-не
приезжайте.И вообще комменты на посты-это,когда моим
мнением интересуются-не более того.А просто фото
разместить или материал сфальцифицир.-зачем?.Если всё
ЭТО происходит в Украине-то ,естественно,мы знаем
потому что мы этими делами занимаемся.Следовательно,ничего новенького мы в этом
посте не узнали.Есть классные авторы-вот это интересно!!!А КЛИМ-или не здоров,или закомплексован,
или просто(мягко выражаясь)плохой человек.Дружить с
ним или нет,конечно,Ваш выбор, Галя.Но оскорблять
друзей клуба-не имеет права.Поэтому мы и обращаемся
к Вам.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:18ссылка
Люда, он всех молотит напропалую, без наших-ваших. Просто что-то приходится пропускать мимо ушей в этом интернете.Это как в песне "замечательный сосед", который никому не дает покоя. Согласна на знак минус. Ну такой вот у нас фрукт-апельсин есть в собществе. Уже на корки его разодрали, перессорились из-за него все, а он довольный.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 20:06ссылка
ГАЛЬ!Да нравится Вам быть тов.Макаренко,кто против.
Ну,вот и ТАКОЕ Вам досталось(иногда природа отдыхает).
Больше на ЭТО создание не хочу тратить время и глаза.
Его не банить надо,а в баню оправить,чтоб физически
отмылся.И попоститься,чтоб за наши обиды грехи отмолить.
Вообще,по честному,я понимаю,что он энергетический
вампир.Через свои "дразнилки".Ему в полный кайф,когда
мы с ним в перепалки пускаемся,а ещё Вы с Майей подключаетесь(ату-ату нам пишете).А у нас давление
поднимается.Вот тут-то он кайф и получает.Всё!Больше
фиг от меня получит! Пусть этот Мефистофель клубом взрощенный, продолжает
над Лирой чахнуть.Здоровья Вам,Галя.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 21:02ссылка
ГАЛЬ!Да нравится Вам быть тов.Макаренко,кто против.
Ну,вот и ТАКОЕ Вам досталось(иногда природа отдыхает).
Больше на ЭТО создание не хочу тратить время и глаза.
Его не банить надо,а в баню оправить,чтоб физически
отмылся.И попоститься,чтоб за наши обиды грехи отмолить.
Вообще,по честному,я понимаю,что он энергетический
вампир.Через свои "дразнилки".Ему в полный кайф,когда
мы с ним в перепалки пускаемся,а ещё Вы с Майей подключаетесь(ату-ату нам пишете).А у нас давление
поднимается.Вот тут-то он кайф и получает.Всё!Больше
фиг от меня получит! Пусть этот Мефистофель клубом взрощенный, продолжает
над Лирой чахнуть.Здоровья Вам,Галя.
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:05 (ссылка)
о как....
тут то все бурлит....
счебень однако....
что интересно отметить и какие имха можно сделать выводы и данной дискусии о профсоюзах....
кто требует зобанить гадостного "Клима" кто эти "уважаемые люди", которые работая сутками те дня и ночами невзирая на погодные условия постят и постят образцовые опусы и поют осану стране и ее резиденту....
постоянно борются с тоталиторизмом и автократией в лице "Элдис" ( имха очень жаль что побороли ее таки)
демонстрируют образцы нац.толерантности и парламентской лексики в процессе дискуссии....
кто навешивает ярлыки и ставит диагнозы так сказать on-line.....
не будем называть ФИО и даже пальцем не будем указывать ....
имха просто остается их как говорит А.Бородач -"понять и простить"
таков наш примар.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:27ссылка
КЛИМ1, Мы Эльдис надоели, Клим, со своими вечными родительскими собраниями. Это ведь не первое, кое-кто должен знать. К сожалению и не последнее.
Но не всегда в вашу честь, Эльдис ушла после печатанья нами одной из статей Бузины о ЕС.
Там разбор полетов был намного покруче и привел к гос.перевороту. Питерские европейцы сдались по натиском варваров из Казани и Парижа и Украины (если брать в расчет самого Бузину).

В очередной раз прошу прощения у Юры за все эти комментарии в его посту.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 21:08ссылка
Галя, ну Вам то что извиняться, Вашей вины нет. Будет у меня к Вам просьба. Попросите Клима не ставить не какие комметы на мои посты, если я буду их ставить.
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:08 (ссылка)
Майя_Пешкова, Galyshenka,
Madams, спасибо за все....
но имха право слово не стоит метать апельсиновые корки перед слепыми....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:30ссылка
Собственно кое-кого не мешало бы просто выпороть от души. Но мальчик вырос, поперек кроватки не положишь.
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:33 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Собственно кое-кого не мешало бы просто выпороть от души. Но мальчик вырос, поперек кроватки не положишь.

повторюсь " Фима ты говоришь обидно".....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:38 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
КЛИМ1, Мы Эльдис надоели, Клим, со своими вечными родительскими собраниями. Это ведь не первое, кое-кто должен знать. К сожалению и не последнее.
Но не всегда в вашу честь, Эльдис ушла после печатанья нами одной из статей Бузины о ЕС.
Там разбор полетов был намного покруче и привел к гос.перевороту.

В очередной раз прошу прощения у Юры за все эти комментарии в его посту.

а причем тут я????
или я где-то поминал "Э" в связи с моей персоной????
ее поминала ( за глаза) и не лицеприятно "известная путешественница по чужим фотографиям " некая "джулиана"....
да и я бы попросил если комент обращен ко мне не поминать некоторых пассажиров тем паче просить у них прощения...
Сие есть моветон....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 19:59ссылка
Ну вот рассорил всех и что-то мурлычет от удовольствия.
Перейти к дневнику

Среда, 16 Сентября 2015 г. 20:00ссылка
??????????????????????
-Juliana-   обратиться по имени Четверг, 17 Сентября 2015 г. 19:54 (ссылка)
Галя, я тоже присоединюсь к Юрий-Киев. Пожалуйста, попроси своего любимого Клима не заходить в наши посты и не писать никаких комментариев. Раз уж ты его так жалеешь и так с ним мурлыкаешь. Мы с Юрой обойдемся без его комментариев, а он обойдется без наших постов.
Вообще-то, уже достала твоя инфантильная мягкотелость. Извини, но я не понимаю твою любовь к этому бездарю. И не понимаю, почему ты не обращаешь никакого внимания на нашу просьбу его забанить. Сообщество ровным счетом ничего не потеряет от этого.
Хотя, мне понятно твое нежелание его банить. Причина-то проста? Незнание настроек.
Ответить С цитатой В цитатник
ЖарПеро   обратиться по имени Суббота, 19 Сентября 2015 г. 11:33 (ссылка)
Вот уж действительно не знаешь, где найдёшь, где потеряешь!Благодарю! Этот человек достоин нашей памяти. Цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку