Иерусалим:
Москва:
Поиск
Мы в соц.сетях
Главная » Общественно-политическая жизнь в Израиле » Спорт Израиль Израильский дзюдоист Саги Муки стал чемпионом Европейских игр

Спорт Израиль Израильский дзюдоист Саги Муки стал чемпионом Европейских игр

2015 » Июнь » 27      Категория:  Общественно-политическая жизнь в Израиле

Шрифт:  Больше ∧  Меньше ∨

Первым израильтянином, завоевавшим золотую медаль Европейских игр, стал дзюдоист Саги Муки (весовая категория до 73 кг).

В финале он победил грузина Нугзари Таталашвили.

Ранее израильтянин победил Давита Никогосяна (Армения), Хорхе Фернандеса (Португалия), Декса Элмонта (Голландия) и россиянина Дениса Ярцева.

- Израильтяне на Первых Европейских играх в Баку. Фотогалерея

Саги Муки в прошлом сезоне стал победителем двух этапов Кубка мира. В 2011 году он завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата Европы.

26 июня "бронзу" Европейских игр завоевала израильская дзюдоистка Ярден Джерби (весовая категория до 63 кг).

В активе сборной Израиля одна золотая, три серебряных и шесть бронзовых медалей. В общем медальном зачете израильская сборная занимает 25-е место.

Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.