Точное время
Нью-Йорк:
Берлин:
Иерусалим:
Москва:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Главные обсуждения » Мировая политическая обстановка » Государство и социальное жильё в Израиле
Государство и социальное жильё в Израиле
LeonidДата: Четверг, 09.03.2017, 18:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
По словам представителей министерств, необходимо выделение на первом этапе 3 миллиардов шекелей, а затем порядка миллиарда шекелей ежегодно для решения проблемы. Денег в бюджете нет и министерство финансов отказывается сотрудничать в данном вопросе. Поэтому необходимо создать межведомственную комиссию для решения существующей серьезной проблемы, а также изыскать и внести в бюджет необходимые для этого средства. А не ждать еще год, когда произойдет снова сокращение очереди «по естественным причинам». Люди умирают, а правительство ничего не делает для того, чтобы помочь им, пока это еще возможно».
Ваши конкретные предложения, как можно изменить ситуацию? Для чего мы избираем раз за разом русскоговорящих депутатов?

viizra37Дата: Четверг, 10.08.2017, 21:25 | Сообщение # 2
Цитата Leonid ()
Ваши конкретные предложения, как можно изменить ситуацию?
 .
_ "Элементарно, Ватсон !" - На моём примере :

Подошла очередь на социальную квартируотказался ... , т.к. договорился с хозяином богадельни;

т.к. я ещё на ногах, то платить нужно  самому (~ 8 тыс.шкл\мц - согласно КАН РЭКА) ;  для сего достаточно моего
пособия от БитуахЛеуми (3 тыс.шкл\мц)  плюс того, чтО  "кто-то" платит подрядчику за квартиру, от которой
я отказался (5 - 6 тыс.шкл\мц  - по Александру Берману).

_ Имеем как бы УДВОЕНИЕ количества построенных социальных квартир за счёт подобных мне,
благодаря  бизнесу хозяев богаделен и за те же 5 - 6 тыс.шкл\мц  для уменьшения на 1  очереди
на социальное жильё.

_ Но "баба Яга - ПРОТИВ"! (Меня все смеясь посылают на ... : стране-то выгодно, но министрам не договориться !!)

Сообщение отредактировал viizra37 - Четверг, 10.08.2017, 21:27

st5aa17Дата: Понедельник, 14.08.2017, 17:49 | Сообщение # 3
В  2005г предложили    после смерти мужа соц.жильё в Хайфе на ул.Перец 7, но тут же отказали, узнав  что у меня живут собака и кошка.В 2016 зашла узнать  в филиал министерства абсорбции, не выбыла ли я из очереди,  оказалось очередь с 1996 г не пропала, но сказали- собаки не будет, приходи, ты у нас '"последний из могикан"(повесть Ф.Купера-для тех, кто не знает), твой год уже обеспечен  жильём. В конце июня 2017 умерла,  к сожалению, собака.Оформила  теудат -закаут, необходимые справки и 2-го июля отнесла нач. отдела Рите Левин. Узнала, могу ли я высказать свои пожелания ,мол хотела бы получить жильё в р-не Неве-Давид в 8-ми эт. хостеле, поскольку там нормальная кв-ра общей площадью 27м2, ИЗ НИХ ЖИЛАЯ 18М2.рядом кладбище, где похоронен муж, воздух хороший, удобное сообщение с р-ом Адар. где я прожила 21 год .Я бы и до конца жизни прожила  в той кв-ре, если  бы хозяин каждый год не прибавлял цену, мимо окон не проходило бы 12 рейсовых автобусов (дышать нечем, одни выхлопные газы,очень шумная улица-датишный район и т.д.) МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТА КВ-РА НЕ ДЛЯ МЕНЯ,  А ДЛЯ СТОЯЩИХ В ОЧЕРЕДИ  В МИН-ВЕ  СТР-ВА.а  мне светит  12м2 жилой площади.Мне через месяц исполняется 80 лет, если даст Б-г, хожу с палочкой -больные ноги(остеоартроз.остеопороз, и др.) всё зафиксировано справкой от врача,я выжившая в Холокосте,отработала почти 10 лет в гос.фирме в качествеметапелет, пожертвовала органы мужа для донорства,была уволена в 70 лет по возрасту. Обслуживаю себя полностью сама. Вот у меня к читающим мою исповедь вопрос -нормально старых людей поселять в 12м комнаты,тем более в нашем жарком климате, ИТАК ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, тем более, что человеку надо двигаться и дома тоже, только, как, если разместив самое необходимое, будешь добавлять количество травм.Кому   выгодно брать у ПОДРЯДЧИКОВ такие маленькие квартиры,ведь никакие мировые нормы не выдерживаются. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРОСТО ЛЮДЕЙ ОБРЕКАЮТ НА БОЛЕЕ БЫСТРЫЙ УХОД ИЗ ЖИЗНИ.

viizra37Дата: Четверг, 07.09.2017, 20:51 | Сообщение # 4
======================================================================

======================================================================

_  Вы правы на 100 % !

_  Но  форумчане этого форума, включая и его хозяина, не смогут Вам помочь, - а сочувствию их цена ... -
как и у "борцов на наше щастье". _ Попробуйте обратиться в синагогу, а далее - в мечеть  ... и др. компашки богоугодных конфессий, -
они богаче трудящихся и ... здорово помогают ... понравившимся обращающимся ! _ (Мне, атеисту, ... удалось понравиться !!!).

Добавлено (07.09.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Цитата viizra37 ()
_ Вы правы на 100 % ! _ Но форумчане этого форума, включая и его хозяина, не смогут Вам помочь, - а сочувствию их цена ... -как и у "борцов на наше щастье". _ Попробуйте обратиться в синагогу, а далее - в мечеть ... и др. компашки богоугодных конфессий, -они богаче трудящихся и ... здорово помогают ... понравившимся обращающимся ! _ (Мне, атеисту, ... удалось понравиться !!!).

====================================================================
_ сегодня - 07 сентября 017 года ...
====================================================================

_  Трепавшаяся на "РЭКА"  о своей  "заботе ... "  кнессет-мадам ... дважды молча проигнорировала мой имейл: 
Цитата
Вы не оветили.  Но мы же - не просто мужчина женщина ...

ВиРа <vira37@mail.ru>
Кому: ymalinovsky@knesset.gov.il

19 августа, 17:25

Устроиться  самому  в доме престарелых  до  "впадения в детство"

Четверг, 29 декабря 2016, 13:57 +03:00  :ymalinovsky@knesset.gov.il   от ВиРа <vira37@mail.ru>:

???

"Блокадник",  олим с 1999, т/з. 321242836 - хочет перебраться заранее,
пока ещё на ногах, но ... не заслужил 'код Минздрава' ( 26 из 30  по тестам гериатра).

Не узаконить ли соответствующую льготу  и приравненным к "борцам  с
фашизмом" (удостоверение № 24264)  хотя бы с восьмидесяти лет  одиноким ?

УДАЧИ !!
С Новым Годом !!

ВикторРахман

Сейчас послал менее "индивидуальное" - для всех вроде меня -  запрос более приличной на слух  ...

... и жду реакции на предмет ... "бог троицу любит",  - есть ли смысл проверять ... на  вшивость "третью" ...

=========================================================================

КОНЕЦ ПОСТА - 07 сентября 017 года ...

=========================================================================

Сообщение отредактировал viizra37 - Четверг, 07.09.2017, 20:54

Форум » Главные обсуждения » Мировая политическая обстановка » Государство и социальное жильё в Израиле
Страница 1 из 11
Поиск:

www.NewRezume.org © 2017
Главный редактор: Леонид Ходос
leonid@newrezume.org
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Сайт содержит материалы (18+)
Правообладателям | Вход